«Будь другом природе!»

В соответствии с письмом председателя организационного комитета Всероссийской акции «Россия – территория Эколят –Молодых защитников Природы» Т.А.Гигель от 11.04.2022 г.  №02-02.77/П , 25 апреля 2022 года был проведен ежегодный  «Всероссийский день Эколят».

Основными целями «Дня Эколят» являются:  дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в общеобразовательных организациях, дошкольных образовательных организациях, организациях дополнительного образования,   развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

В нашем дошкольном образовательном учреждении тоже прошел «День Эколят». С воспитанниками было проведено занятие по познавательному развитию на тему: «Будь другом природе!» В ходе занятия, дети узнали, что реки, леса, поля, небо,солнце, то есть все то, что не сделано руками человека и в том числе человек тоже часть природы, выяснили, что человек не может жить без воды.Играли в игру «Ветер»,ставили опыты с водой. Подвели итог эксперимента: вода-одно из самых удивительных веществ и обладает многими свойствами.

This entry was posted on 27.04.2022. Bookmark the permalink.