«Космическое путешествие»

В рамках реализации проекта «Тренируйся как космонавт», утвержденного уполномоченным по правам ребенка в Тамбовской области, основными задачами которого являются: приобщение детей области и семей с несовершеннолетними к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование привычек ЗОЖ, укрепление традиций семейного воспитания, развития социального партнерства, в нашем дошкольном учреждении 22 апреля 2022 года было проведено физкультурно- оздоровительное мероприятие, посвященное первому этапу проекта Дню космонавтики.

Мероприятие называлось «Космическое путешествие», в котором приняли участие дети и их родители. «Космонавтом чтобы стать, надо многое узнать, быть проворным и умелым, очень ловким, очень смелым«.

Все участники были разбиты на 2 команды. Девиз команды «Звезда»: «Светить всегда, светить везде». Девиз команды «Ракета»:»Только вперед- ни шагу назад!» Как всегда было приветствие обеих команд, выполнение упражнений с гимнастическими палками, с обручами (предлагалось разложить в ряд обручи — это «отсеки» ракеты; построить гимнастические палки в виде конуса — «нос» ракеты.) В подвижную игру «Космонавты» играли вместе с родителями. По окончании мероприятия родители были награждены грамотами , а дети сладкими призами.

This entry was posted on 25.04.2022. Bookmark the permalink.