«Постучалась Осень в детский сад. Как же встретить, проводить, чем же осень удивить?..»

Осень — удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора…  Традиционно, в октябре, в нашем детском саду «Солнышко» проходит осенний праздник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас  царила тёплая, доброжелательная атмосфера.
В гости к ребятам пришла сама Осень – красавица, заглянула на праздник, принесла гостинцы яблоки груши. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. Вмести с осенью дети отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и огород.
На празднике ребята пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, водили хоровод, отгадывали загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающим эпизодом, стал сюрпризный момент — поднос с фруктами от Осени для всех ребят!
Праздник в детском саду — это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять с зонтом, обув резиновые сапожки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *