«Тили-тили-тесто»

45e25a18c27a121f595f_middle

 

 

 

Вот и закончился учебный год у воспитанников нашего детского сада, посещавших кружок по тестопластике «Тили-тили-тесто».  Современные развивающие технологии и программы образования ориентируют на построение особого типа взаимодействия взрослых с детьми, где на первый план выходит проблема создания условий для развития каждого ребенка с учетом его особенностей, способностей и индивидуальных интересов. Тестопластика является одним из видов народно-прикладного искусства. Лепка – полезное занятие для пальчиков, так как развитие мелкой моторики рук у детей напрямую связано с развитием речи и мышления. Работа с тестом – это, своего рода упражнения, оказывающие помощь в развитии тонких дифференцированных движений, координации, тактильных ощущений детей. На кончиках пальцев находятся нервные окончания, которые связаны с центрами головного мозга, влияющими на формирование речи человека. Значительную часть коры головного мозга занимают представительства наших рук.

На протяжении учебного года дети  научились очень многому: лепить из солёного теста фигурки людей и животных, декоративные панно, атрибутику для сюжетно-ролевых игр, объединять их в коллективную композицию. Все работы детей  отличаются легкостью и прочностью. На последнем занятии 25 мая был подведён итог занятий с детьми. В уголке для родителей была организована выставка детских работ из солёного теста.

Дети, посещающие кружокПоделки из тестаподелки из тестаподелки из тестаподелки из тестаподелки из тестаподепки из тестаподелки из тестаподелки из тестаподелки из тестаподелки из теста

 

This entry was posted on 28.05.2017. Bookmark the permalink.