«Наша Армия родная»

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной. В течение недели дети под руководством воспитателей делали подарки для дедушек и пап к празднику, разучивали стихи и песни к этому празднику. Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошла тематическая беседа с воспитанниками на тему: «Наша Армия  родная», задачи которой – воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины. Дети ходили строевым шагом под песню : «Будем в Армии служить», читали стихи о защитниках России, приняли участие в конкурсах: «Боевая тревога. Сматываем ленту», «Соберём снаряды.». Поучаствовали в эстафете «Меткие стрелки», где показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Рассмотрели особенности службы моряков, летчиков, танкистов, пограничников и их подготовку к защите Отечества.

В заключении мероприятия дети получили сладкие призы. А папам и дедушкам подарили подарки, сделанные своими руками: красивую открытку с военной символикой.

This entry was posted on 01.03.2020. Bookmark the permalink.