«Крым в моём сердце…»

«Крым в моём сердце…» —   под таким заголовком прошло тематическое занятие  в нашем дошкольном учреждении 18 марта 2019 года

Цель этого мероприятия:  дети должны знать историю Крыма, понимать суть современных политических событий, знать о существовании разных точек зрения на происходящие события; способствовать воспитанию патриотизма. В процессе беседы дети узнали, что Республика Крым – это наша Родина.

Симферополь – сердце Крыма,

Город света и тепла.

Город южный, как красив ты,

Это – родина моя.

Симферополь – это наша малая Родина, которая находится в одном из самых красивых уголков России – в Крыму. Крым – это полуостров, который омывается Чёрным и Азовским морями. Азовское море гораздо меньше и мельче Чёрного моря, вода в нём менее солёная.Крымский полуостров расположен на юго-западе России и занимает небольшую по площади территорию — 27 тыс.кв. км . Через воздушное пространство Крым связан со многими государствами ближнего зарубежья. Благоприятной чертой экономико-географического положения можно считать и соседство Крыма с достаточно развитыми в экономическом отношении Херсонской и Запорожской областями Украины, а так же с Краснодарским краем России.  По отношению к топливно-сырьевым базам Крым имеет много положительных черт. Так полуостров располагается близко к рудным и угольным базам Украины, к нефтяным месторождениям Каспийского моря, Кавказа и Ближнего Востока, к газовым месторождениям Туркменистана и Узбекистана. Таким образом, экономико-географическое положение Крымского полуострова можно считать благоприятным и экономически выгодным.

This entry was posted on 18.03.2019. Bookmark the permalink.