«Защитники Отечества»

День Защитника Отечества – праздник почитаемый и любимый. Он отмечается в нашей стране уже более 80 лет. За это время менялись его названия, переписывалась история. Однако несомненно одно: 23 февраля мы спешим поздравить тех, кто нас защищает, вспоминаем тех, кто в разное время вставал на защиту Родины.                                                                                                        С 10 по 19 февраля 2016 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества. Они включали в себя беседы, заучивание стихов, изготовление подарков папам, чтение произведений по теме праздника и различные игры.
В преддверии праздника был проведен конкурс рисунков на тему: «Защитники Отечества». На конкурс были представлены работы воспитанников старшей подгруппы вместе с  родителями. Дети через рисунок выразили состояние своей души и то, какими они видят защитников нашей страны. Лучшими оказались рисунки:  Поповой Сони,   Бобковой  Вики,  Абрамовой Насти.

 Рисунок Сони Поповой

Рисунок
Сони Поповой

 Рисунок Вики Бобковой

Рисунок
Вики Бобковой

 Рисунок Насти Абрамовой

Рисунок
Насти Абрамовой

 

 

 

 

 

 

 

19 февраля 2016 года в ДОУ прошло развлечение, посвящённое празднованию Дня защитника Отечества с целью формирования у детей эмоционально-положительного отношения к воинам, желание подражать им в ловкости, быстроте, смелости.

001004

 

 

 

 

 

23 февраля – День Защитника Отечества, праздник пап. Как же поздравить папу, чтоб ему запомнился этот праздник? Можно песенку спеть, стишок рассказать. А можно сесть и сделать поделку своими руками, и порадовать папочку своим теплом, которое было вложено при изготовлении поделки.

006

 

This entry was posted on 21.02.2016. Bookmark the permalink.